서해안 (완도-진도-목포-고창-변산-안면도)여행  - '05, 9, 9 ~ 12  (3박4일)

        *** 붕우회 여행( 5 번째).

 

 

 

1일(0909)  08:20 제주항출발(한일카페리2호)

                11:30 완도항 도착 - 렌트카(승합 16인승)인수

                12:00 완도항 출발

                12:20 볼목리 신라방 ('해신' 세트장) -13:00

                13:10 중식 (연륙교 옆 '원동기사식당'-  20분 )

                14:10 진도대교 (전망대 -20분)

                    ->금호방조제->영암방조제->산불부두-> 삼호교->목포시내->

                15:50 유달산 (노적봉-유선각) - 60분

                   -> 서해고속도 -> 선운사IC ->

                18:20 선운산 도립공원

                       (동백장 - 풍천장어+복분자酒 )

2일(0910)  06:40 선운사 -40분

                07:30 조식(해장국)-40분

                08:30 선운산 출발

                        -> ... 곰소항 ->

                10:00 부안영상테마파크('불멸의 이순신' 세트장)

                11:00 변산 격포항 (채석강)

                         ... 전어무침(해변촌 식당)

                13:00 새만금 방조제 -10분

                       이순신 세트장(왜군 병영)-20분

                       -> 부안IC -> 서해고속도 -> 홍성IC -> 서산방조제

                15:00 안면도 백사장 포구 (흥일수산 - 대하구이)

                       덕산 (덕원 온천장)

3일(0911)  07:00 숙소출발

               07:30 수덕사 -30분

            09:00 서산 (시장구경, 해장국)-60분

                        -> 서산IC -> 서해고속도 -> 서해대교 -> 행담도(20분) ->

                       서해대교 -> 평택분기 -> 천안분기 -> 논산고속도 -> 정안IC ->

               12:30 태화산 마곡사 (중식-산채비빔밥- 120분)

                         -> 공주 ->   ->

               15:30 계룡산 갑사 -60분

               17:30 유성 고려파크

4일(0912)  08:00  유성 출발 -> 계룡시 -> 양촌면  -> 운주면  ->

               09:40 대둔산 (케이블카-금강교-삼선교) -80분

               11:30 금산(인삼,약초시장)-60분

               14:00 마이산 탑사, 식사 (산채비빔밥) - 60 분

               15:00 마이산 출발  -> (임실,남원 국도) -> 남원IC -> 88고속도 -> 동광주IC ->

               17:00 광주공항 (렌트카 반납, 탑승수속)

               18:00 광주공항이륙-> 18:40 제주공항 -> 남조로 ->

               20:00 위미리 (석식-섬마을 횟집)  

전남 진도대교

완도 해신 세트장

목포 유달산

진안 마이산 탑사

완주 대둔산

공주 마곡사